История пациента: цель – участие в Олимпийских играх!

История пациента: цель – участие в Олимпийских играх!

Екатерине Галкиной 23 года, она занимается спортом с пяти лет. Как и для многих профессиональных спортсменов, пандемия коронавируса нарушила ее планы по участию в Олимпийских играх в Токио в 2020 году, которые в итоге были перенесены на 2021 год. Однако помимо пандемии COVID-19 она внезапно начала чувствовать боль в правой ноге.

Художественная гимнастка Екатерина Галкина из Минска вошла в шестерку лучших спортсменок летних Олимпийских игр 2016 года, завоевала бронзу чемпионата Европы 2018 года и приняла участие во многих других международных соревнованиях.

В какой-то момент голеностопный сустав стал болеть при каждом напряженном движении. Что надо было сделать в такой ситуации, когда оставалось сильное желание снова соревноваться?

Екатерина стала искать информацию в Интернете и, по результам поиска, связалась с компанией под названием German Medical Union (DMU), которая помогает людям находить варианты лечения за рубежом. Рассмотрев ее запрос, консультант предложила одного из лучших специалистов в Германии по травматологии и спортивной медицине,  доктора мед. наук Уве-Йенс Тессманна. заведущим отделением травматологической хирургии и артроскопической хирургии / спортивной травматологии в больнице Helios Berlin-Buch в Германии.

Доктор мед. наук Уве-Йенс Тессманн - опытный спортивный врач и в прошлом сам профессиональный спортсмен, - обладает необходимыми знаниями и многолетним стажем для того, чтобы помогать профессионалам из мира спорта и оказывать им высококачественную медицинскую помощь.

«Успешное лечение - всегда моя основная цель. Перед началом процесса лечения необходимо провести быструю и правильную диагностику пациентов с ортопедическими травмами. Также важен и индивидуальный подход к каждому конкретному случаю для понимания, необходимо ли в данном случае хирургическое вмешательство или достаточно будет консервативного лечения »

В случае с Екатериной Галкиной понадобилась операция, чтобы избавиться от боли. Екатерина согласилась с предложенным доктором Тессманном планом лечения и операцией и полетела в Берлин в клинику Берлин Бух. После этого, доктор Тессманн успешно прооперировал пациентre.

«После двух-трех недель реабилитации с большим количеством сеансов физиотерапии она снова сможет тренироваться. А уже через два-три месяца она сможет это делать с привычно высокой тренировочной нагрузкой », - сказал врач.

Доктор Тессманн по собственному опыту знает, насколько важно быть на 100 процентов здоровым, особенно для молодых спортсменов. В 1980 году он сам был вице-чемпионом мира по плаванию в ластах.

Во время интервью Екатерина Галкина улыбается и выглядит очень довольной:

«Я рада, что выбрала этот путь. Здесь, в Германии, лучшие условия и эксперты в области здравоохранения по любой специальности. Я благодарна доктору Тесманну и, конечно же, всей команде клиники Helios Берлин-Бух».

По словам доктора, для него будет cамой большой наградой, если Екатерина снова сможет участвовать дальше в соревнованиях и, как и планировалось, достигнет своей цели на Олимпийских играх в Токио в 2021 году.

На заметку: спортивные игры с мячом, верховая езда, бег трусцой или езда на велосипеде - в каждом виде спорта всегда существует определенный риск травмы. Это касается как профессиональных спортсменов, так и спортсменов-любителей всех возрастов.

Доктор Тессманн и его команда отделения ортопедии и травматологии в клинике Helios Берлин-Бух лечат все случайные и спортивные травмы и повреждения: от простых порезов и переломов костей до комплексного лечения серьезных случаев, например, пациентов со множественными травмами.


У Вас есть вопросы относительно лечения в клиниках Helios?Свяжитесь с нашей командой Helios International Office!