Клиника "Хелиос" Бад Зааров: Григорий Нестеров вступил в должность медицинского директора Центра груди
© Helios

Клиника "Хелиос" Бад Зааров: Григорий Нестеров вступил в должность медицинского директора Центра груди

В Центре лечения заболеваний груди клиники "Хелиос" в Бад-Заарове произошла смена медицинского руководства. С 1 июня д-р мед. Григорий Нестеров займет должность главного врача Центра по лечению заболеваний груди и продолжит существующее стремление клиники к лучшим вариантам лечения заболеваний груди. Он сменит на этом посту опытного специалиста по маммографии д-ра мед. наук Гарри Брунцлоу, который в конце мая уходит на заслуженный отдых после 21 года работы в должности главного врача.

Замена на должность главного врача происходит из рядов сотрудников клиники "Хелиос" в Бад-Заарове, поскольку д-р мед. наук, проф. Григорий Нестеров работает в Институте радиологии уже одиннадцать лет - сначала в качестве старшего врача, а затем в качестве главного ординатора. Все это время 49-летний специалист по радиологии находился рядом с доктором Брунцлоу и смог приобрести дополнительный ценный опыт.

"Для меня большая честь заменить доктора медицинских наук Гарри Брунцлоу и занять должность главного врача нашего Центра молочной железы. Моя цель - продолжать предоставлять нашим пациентам наилучшее обслуживание, предлагая инновационные методы визуализации и лечения и тесно сотрудничая с междисциплинарными командами, а также с другими клиниками и врачами частной практики. Мы будем продолжать делать все возможное для дальнейшего перспективного развития нашего сертифицированного центра лечения заболеваний молочной железы".
- говорит новый главный врач Центра груди, д-р мед. наук, проф. Григорий Нестеров.

Д-р мед. наук. Григорий Нестеров родился в 1973 году в Молдове, которая в то время еще входила в состав бывшего СССР. Как и его отец, бабушка и дедушка, он решил сделать карьеру в медицине и завершил свое медицинское образование в Московском медицинском университете с 1991 по 1997 год. В 1997 году он переехал в Берлин, где в 2001 году получил второе медицинское образование в Университете Гумбольдта. Проработав одиннадцать лет в различных клиниках Берлина и уже получив обширные знания в центре лечения заболеваний молочной железы, где он, помимо прочего, замещал главного врача, он приехал в Бад-Зааров. С тех пор он проживает здесь со своей семьей.

"Мы рады, что д-р мед. Нестеров привнесет свой обширный опыт и увлеченность своим направлением для дальнейшего укрепления высококачественного, комплексного ухода за всеми пациентами с заболеваниями молочной железы. Я также хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы выразить свою искреннюю благодарность и признательность доктору Брунцлоу. Под его руководством наш Центр лечения щаболеваний груди добился значительного прогресса и успеха и превратился в первоклассное учреждение. Мне особенно приятно, что доктор Брунцлоу хочет продолжать поддерживать контакт с нами".

подчеркивает д-р мед. Йенс Осел, медицинский директор больницы.

Центр имеет знак качества с 2004 года

Центр по лечению заболеваний груди в Бад-Заарове известен как ведущее учреждение по диагностике и лечению заболеваний молочной железы. В 2004 году он первым в земле Бранденбург был сертифицирован Немецким онкологическим обществом и в отношении хирургического лечения включен в скрининговые программы южного и восточного регионов Бранденбурга.

Предлагая широкий спектр профилактических, диагностических и терапевтических услуг, Центр по лечению заболеваний груди обеспечивает высококачественное медицинское обслуживание для пациентов всех возрастов. Смена медицинского руководства подчеркивает стремление Центра по лечению заболеваний груди к постоянному совершенствованию.

Если рак молочной железы обнаружен вовремя, то сегодня в большинстве случаев он излечим. В сертифицированном маммологическом центре клиники Хелиос в Бад-Заарове специалисты из различных областей объединяют свои ноу-хау - для индивидуального и оптимального лечения пациентов. Эта профессиональная компетентность подкрепляется использованием новейших медицинских технологий, а также комплексным и целостным лечением и уходом. В 2022 году в центре Бад-Зааров прошли лечение 350 пациентов с раком молочной железы. Как одна из немногих клиник в Германии, Helios Klinikum Bad Saarow располагает системой облучения INTRABEAM.

Читать также:


Вы хотели бы узнать больше информации о клиниках Helios или запланировать операцию?

Тогда свяжитесь с нашим международным офисом Helios International Office.

Мы с удовольствием Вас проконсультируем и подберем наиболее подходящий вариант лечения!