Институт радиологии при клинике "Хелиос" в Бад-Зарове награжден Немецким обществом интервенционной радиологии
© Helios

Институт радиологии при клинике "Хелиос" в Бад-Зарове награжден Немецким обществом интервенционной радиологии

В связи с постоянно растущим числом радиологических вмешательств и постоянным расширением спектра услуг коллектив Института радиологии при клинике "Хелиос" в Бад-Зарове может порадоваться особому признанию: Институт, возглавляемый главным врачом, доктором мед. наук Яном Петерзайном, был награжден Немецким обществом интервенционной радиологии и минимально инвазивной терапии и теперь может называть себя "Центром минимально инвазивной терапии с сертификатом DeGIR", а также "Центром минимально инвазивной сосудистой медицины с сертификатом DeGIR".

Сложные и современные медицинские технологии позволяют радиологам получать все более точные сведения о человеческом организме. Это помогает специалистам не только в диагностике, но и в терапевтических вмешательствах.

"У многих людей радиология ассоциируется только с получением изображений, таких как КТ, МРТ, рентген или УЗИ. Однако мы также проводим масштабные вмешательства в организм пациентов. Наш институт опирается на давнюю традицию проведения вмешательств. Мой предшественник, доктор Кристиан Цур, с начала 1980-х годов развивал здесь, в Бад-Саарове, ангиографию, то есть визуализацию сосудов и катетерную терапию".
- объясняет главный врач отделения, доктор мед. наук Ян Петерзайн.

При этом спектр вмешательств включает не только ангиографию, но и лечение боли (особенно на спине), биопсии, дренажи, местное лечение опухолей (абляция, химиоэмболизация и т.д.). С 2010 года Институт радиологии сертифицирован в качестве учебного центра по этим вмешательствам Немецким обществом интервенционной радиологии (DeGIR), а главный врач доктор Петерзайн имеет личные сертификаты инструктора. Участие в программе обеспечения качества DeGIR является обязательным в этом отношении.

"Мы проводим около 1 600 вмешательств в год. Это число будет продолжать расти. С одной стороны, растет персонализация терапии рака. Это означает, что мы, радиологи, играем решающую роль в "подборе" терапии, которая индивидуально адаптируется для каждого пациента с опухолью, путем взятия опухолевых клеток для соответствующих исследований. С другой стороны, развивается амбулаторное лечение, что означает, что все больше процедур проводится амбулаторно, а не в стационаре, как в прошлом, что способствует развитию минимально инвазивных процедур, таких как катетерная ангиография. Сертификат DeGIR является для нас стимулом для постоянного развития качества нашего портфеля радиологической терапии в координации с нашими клиническими партнерами". - подчеркивает главный врач доктор Петерзайн.


Читайте также:


Вы хотели бы узнать больше информации о клиниках Helios или запланировать операцию?

Тогда свяжитесь с нашим международным офисом Helios International Office.

Мы с удовольствием Вас проконсультируем и подберем наиболее подходящий вариант лечения!