Важная информация для украинских беженцев по прибытии в Германию

Важная информация для украинских беженцев по прибытии в Германию

Человечность - это значит быть рядом с другими людьми каждый день. Любое насилие бесчеловечно. Ввиду войны в Украине мы хотели бы выступить за мир без насилия. Мы потрясены случившимся, и наши мысли обращены ко всем тем, кто испытывает большие страдания и лишения из-за войны. На данный момент мы выступаем за человечное взаимодействие друг с другом и надеемся, что мир в Украине будет восстановлен как можно скорее. 

Мы подготовили список ссылок, которые могут потребоваться гражданам Украины по прибытии в Германию. 

Основная информация


Информация про коронавирус 

 

  • COVID-19: Каковы текущие ограничения на въезд, связанные с коронавирусом?

В настоящее время в Германии существует только общее правило при въезде предоставить один из следующих документов – свидетельство о вакцинации, свидетельство о выздоровлении или тест. Федеральная полиция Германии учитывает положение беженцев из Украины, поэтому на границе также предлагаются тесты на коронавирус.

  • Где я могу узнать о текущих правилах, связанных с коронавирусом? Как я могу защитить себя от короновирусной инфекции?

Информацию по теме Covid-19 на разных языках можно найти здесь: https://www.integrationsbeauftragte.de/ib-de/staatsministerin/corona .

Текущие правила короны в федеральных землях Германии можно найти здесь:

https://www.bundesregierung.de/breg-de/themen/coronavirus/corona regeln-und-einschrankungen-1734724

  • Где можно бесплатно сделать прививку от короны? 

Вы можете обратиться в центры вакцинации, кабинеты врачей или аптеки и сделать прививку от короны бесплатно. Дополнительную информацию о вакцинации можно найти по адресу: https://www.zusammengegencorona.de/en/information-about-the-covid-19-vaccination/

Текущие правила короны в федеральных землях Германии можно найти здесь: https://www.bundesregierung.de/breg-de/themen/coronavirus/coronabundeslaender-1745198 .