Центр саркомы в клинике Хелиос Берлин-Бух стал частью сети EURACAN
© Helios

Центр саркомы в клинике Хелиос Берлин-Бух стал частью сети EURACAN

Центр саркомы в клинике Хелиос Берлин-Бух стал частью сети EURACAN

17 марта официально объявлено: Центр саркомы при клинике Хелиос Берлин-Бух теперь является частью Европейской справочной сети по редким опухолям у взрослых (EURACAN). Это означает, что после двухлетнего процесса подачи заявок и отбора клиника "Бух" является единственной клиникой "Хелиос", представленной в сети EURACAN. Целью этой сети является улучшение качества обслуживания всех европейских граждан, страдающих редкими видами рака, и обеспечение доступа к инновациям во всех странах-членах ЕС.

Саркомы - один из самых сложных онкологических диагнозов. Число новых случаев саркомы в Германии оценивается примерно в 5 000 в год. Опухоли редки, часто агрессивны и трудно поддаются лечению. Именно по этой причине больные саркомой должны проходить лечение в специальных или референсных центрах. Центр саркомы при клинике Helios Берлин-Бух теперь официально принят в качестве экспертного центра EURACAN и, таким образом, является одним из четырех важных онкологических центров в Германии, которые специализируются на лечении саркомы и представлены в справочной сети EURACAN (ERN). Здесь пациентов лечат проверенные высококлассные специалисты.

Европейская справочная сеть (ERN)

Так называемые ERN - это 24 европейские справочные сети, объединяющие более 900 подразделений из 300 больниц по всей Европе. Эти виртуальные сети, ориентированные на пациентов и включающие поставщиков медицинских услуг и представителей пациентов со всей Европы, нацелены на борьбу со сложными или редкими заболеваниями и состояниями, требующими высокоспециализированной помощи и концентрации знаний и ресурсов. Являясь частью Европейской справочной сети, EURACAN занимается оптимизацией лечения взрослых пациентов с редкими солидными опухолями (RAre CANcers). EURACAN охватывает в общей сложности десять областей заболеваний. Одно из этих заболеваний - "саркомы".

В рамках заявки на включение в Европейскую справочную сеть квалификация центра рассматривается индивидуально. Центр саркомы в клинике Хелиос Берлин-Бух (Helios Klinikum Berlin-Buch) получил положительную оценку международных экспертов по саркоме. Участвуя в ERN, Центр саркомы Хелиос в Берлин-Бухе поддерживает сеть EURACAN в реализации ее целей. К ним относятся, например, улучшение доступа к молекулярной диагностике или современным методам терапии по всей Европе. Такой доступ реализуется через разработку клинических руководств и создание совместных концепций обучения и повышения квалификации. Кроме того, сеть служит платформой для обмена мнениями с пациентами и способствует созданию международных сетей и сотрудничеству.

О центре саркомы в клинике Хелиос Берлин-Бух

Центр саркомы при клинике Helios Берлин-Бух является одним из крупнейших центров на национальном и международном уровне, обладающим всесторонней экспертизой и многолетним опытом лечения пациентов с саркомами костей и мягких тканей. Лишь немногие специализированные центры имеют необходимый опыт работы с этими редкими опухолями. С октября 2008 года наш центр саркомы признан первым "Междисциплинарным центром костных опухолей" в Германии Ассоциацией костных опухолей (Arbeitsgemeinschaft Knochentumoren e.V.). В Центре саркомы обеспечивается тесное междисциплинарное сотрудничество особо специализированных врачей из областей медицинской онкологии, опухолевой ортопедии, хирургической онкологии, торакальной хирургии, радиотерапии, детской онкологии, радиологии и диагностики тканей, включая психоонкологию, психосоциальные услуги и физиотерапию.

Читайте также:


Вы хотели бы узнать больше информации о клиниках Helios или запланировать операцию?

Тогда свяжитесь с нашим международным офисом Helios International Office.

Мы с удовольствием Вас проконсультируем и подберем наиболее подходящий вариант лечения!