Новый центр лечения лейкемии и рака лимфоузлов в Дахау
© Helios

Новый центр лечения лейкемии и рака лимфоузлов в Дахау

Клиника «Хелиос Ампер» в Дахау расширяет спектр терапий: новый центр занимается лечением злокачественных заболеваний системы крови, такими, как рак лимфоузлов или острый и хронический лейкоз. Центр гематологических неоплазий сертифицирован Немецким обществом борьбы с раковыми заболеваниями как один из первых в своей области.

Новый, но уже зарекомендовавший себя Центр гематологических неоплазий (ЦГН) при клинике «Ампер». Термин "неоплазия" переводится как "новообразование" и описывает возникновение опухоли. Гематология — это наука о крови. Под руководством профессора доктора Дирка Хемпеля новый центр займется лечением злокачественных заболеваний кровеносной и лимфатической систем, таких, как рак лимфатических узлов или острый и хронический лейкоз. В онкологическом центре в Дахау есть отделение неотложной помощи, две амбулаторные клиники с 40 пунктами медицинской помощи, учебный центр и межрегиональный онкологический консилиум. Благодаря всестороннему подходу, в онкологическом центре также проводятся очень сложные процедуры диагностики и терапии, такие, как, например, молекулярная диагностика, генетическое секвенирование, трансплантация стволовых клеток, высокофокусное облучение, иммунотерапия. Также специалисты разрабатывают индивидуальные концепции терапий.

Немецкое общество по борьбе с раковыми заболеваниями уже отметило новый центр знаком высокого стандарта качества. Эксперты общества на месте проверили, выполняются ли требования к медицинскому оборудованию, организационному процессу, квалификации персонала, а также наличие в процессах междисциплинарного сотрудничества и внедрение новейших медицинских стандартов.

Междисциплинарная команда экспертов

«Я очень рад, что мы продолжаем расширять спектр наших методов лечения, и искренне поздравляю профессора доктора Дирка Хемпеля и всех участников с открытием и сертификацией», — говорит исполнительный директор клиники Флориан Ашбреннер. «Для нашей клиники новый центр — настоящая победа: в Мюнхене и столичном регионе до сих пор существует только один такой центр, сертифицированный Немецким обществом по борьбе с раковыми заболеваниями. В группе «Хелиос» есть всего три клиники, предлагающих максимальную программу лечения в данной области - в Эрфурте, Шверине и Висбадене». Таким образом, в составе клиники «Хелиос Ампер» уже есть 18 профессиональных специализированных центров.

«В нашем центре пациенты получают медицинскую помощь от междисциплинарной группы экспертов в соответствии с новейшими достижениями науки, — объясняет профессор Хемпель, заведующий отделением онкологии. — На онкологических консилиумах мы обсуждаем диагностику и лечение каждого отдельного пациента. Совместно со всеми экспертами на основе этого разрабатывается индивидуально адаптированный план лечения».

«Здесь, в Дахау, у нас есть многолетний опыт лечения очень сложных раковых заболеваний. Это было неоднократно подтверждено Немецким обществом по борьбе с раковыми заболеваниями. Кроме того, мы поддерживаем техническое и кадровое развитие, — говорит профессор д-р Аксель Клееспис, руководитель Онкологического центра в Дахау, в который входит теперь новый Центр гематологических неоплазий. — С расширением знаний о секвенировании генов и молекулярно-ориентированной терапии достигаются большие успехи в диагностике и лечении рака крови и лимфоузлов. Мы ежедневно включаем эти достижения в нашу работу».

Благодаря стратегическому развитию и расширению межрегиональных партнерских отношений, в том числе в области визуализационной диагностики, секвенирования генов, гематологии и трансплантации стволовых клеток, а также в области медицинских исследований и искусственного интеллекта, Центр гематологических неоплазий оптимизирует лечение и последующее наблюдение пациентов.


Клиника «Хелиос Ампер Дахау» ежегодно оказывает медицинскую помощь более 22 000 стационарных пациентов, клиника «Хелиос Ампер Индерсдорф» — примерно 800 стационарным пациентам, а также 1200 пациентам, находящимся на стационарной реабилитации.

1200 сотрудников двух клиник оказывают амбулаторную медицинскую помощь еще примерно 36 000 пациентов. В 16 специализированных отделениях в Дахау имеется 435 коек. Клиника в Маркт-Индерсдорфе специализируется на гериатрии и имеет в общей сложности 90 коек в отделении неотложной медицины старческого возраста, а также стационарной и амбулаторной гериатрической реабилитации.


Вы хотели бы узнать больше информации о Helios или запланировать операцию или консультацию со специалистом?

Тогда свяжитесь с нашим интернациональным офисом Helios International Office.

Мы с удовольствием Вас проконсультируем и подберем наиболее подходящий вариант лечения!