Клиника "Хелиос" в Вуппертале: Профессор Флориан Гебауэр - новый директор клиники общей и висцеральной хирургии
© Helios

Клиника "Хелиос" в Вуппертале: Профессор Флориан Гебауэр - новый директор клиники общей и висцеральной хирургии

Отделение общей и висцеральной хирургии университетской клиники Хелиос в Вуппертале перешло под новое руководство: Проф. д-р мед. наук Флориан Гебауэр стал главврачом отделения с 1 декабря 2022 года, сменив на этом посту проф. д-ра мед. наук Хуберта Цирнгибля, который останется в больнице в качестве главного врача до конца года и в качестве старшего консультанта с нового года.

В последнее время 41-летний профессор  работал старшим врачом клиники общей, висцеральной и опухолевой хирургии Университетской клиники Кельна, где с 2021 года возглавлял клинические исследования и сыграл ведущую роль в создании Центра поджелудочной железы. Его основные области специализации включают хирургию опухолей с акцентом на хирургию поджелудочной железы и пищевода.  Это очень сложные и специализированные операции, которые проводятся только в крупных опухолевых центрах и университетских больницах. Опытный хирург проводит большую часть операций с использованием минимально инвазивных и робот-ассистированных хирургических процедур. При этом делаются только самые маленькие разрезы кожи, что сокращает период заживления. Это относится, например, к операциям в области хирургии желудка и пищевода, а также в хирургии грыж или операций на тонком и толстом кишечнике.

Общегерманское клиническое исследование также проводится в Вуппертале

В области научных исследований профессор и доктор медицинских наук Флориан Гебауэр специализируется на молекулярной характеристике подгрупп пациентов с раком пищевода (рак пищевода), с целью предоставления каждому пациенту лекарственной или хирургической терапии, адаптированной к его собственной биологии опухоли. В качестве руководителя комплексного клинического испытания (исследование HOLIPANC) он вместе с командой из 11 университетских клиник Германии изучает, как можно предложить пациентам с раком поджелудочной железы и метастазами в печень возможность хирургического вмешательства после химиотерапии. В настоящее время во многих случаях это еще невозможно.

"Моя цель - вместе с моей командой предложить жителям Вупперталя и окрестностей наилучшее медицинское обслуживание", - говорит профессор Гебауэр. По его словам, это означает использование самых современных методик, а также последних достижений медицины. "В HUKW созданы все условия для оптимального хирургического лечения и развития медицины". 

"Мы рады, что получили высококвалифицированного, мотивированного и инновационного хирурга для нашей больницы в лице профессора Гебауэра, который может рассчитывать на работу с отличной командой", 

- говорит д-р Хольгер Рафаэль, генеральный директор университетской клиники Хелиос в Вуппертале.


Вы хотели бы узнать больше информации о клиниках Хелиос или запланировать лечение?

Тогда свяжитесь с нашим интернациональным офисом Helios International Office.

Мы с удовольствием Вас проконсультируем и подберем наиболее подходящий вариант лечения!