Клиника Хелиос Эмиль фон Беринга: Немецкое онкологическое общество подтверждает высокое качество лечения
© Helios

Клиника Хелиос Эмиль фон Беринга: Немецкое онкологическое общество подтверждает высокое качество лечения

Висцеральный онкологический центр клиники общей, висцеральной и малоинвазивной хирургии под руководством проф. Марка Янсена, состоит из сертифицированного центра колоректального рака и сертифицированного центра рака поджелудочной железы. Таких специализированных учреждений в Берлине всего восемь. Благодаря повторному успешному систематическому обзору Немецкого онкологического общества (DKG) клиника демонстрирует - в самом прямом смысле слова - превосходное качество лечения.

Клиника общей, висцеральной и онкологической хирургии клиники "Хелиос" Эмиль фон Беринга в районе Целендорф в Берлине на протяжении многих лет обладает высоким уровнем компетентности в области комплексного лечения рака кишечника и поджелудочной железы. Теперь эта компетентность подтверждена DKG в третий раз подряд: после первичной сертификации в 2020 г. и первой ресертификации в 2022 г. отделение вновь получило знак качества Висцерального онкологического центра, который теперь действителен до конца 2026 года. Сертификат DKG представляет собой наилучший нейтральный знак качества, свидетельствующий о качественном оказании онкологической помощи. Таким образом, пациенты с колоректальным раком или раком поджелудочной железы могут быть уверены, что получат оптимальное лечение в клинике Хелиос Эмиль-фон-Беринг.

"Наши пациенты получают оптимальную онкологическую помощь под одной крышей здесь, на месте. Для этого необходим всесторонний обмен информацией с коллегами из других отделений".

объясняет главный врач профессор д-р мед. Марк Янсен (Marc H. Jansen).

Этот обмен информацией происходит, в частности, на еженедельной междисциплинарной конференции по опухолям. На ней специалисты из общей хирургии, гастроэнтерологии, онкологии, радиологии и радиотерапии совместно разрабатывают оптимальную концепцию лечения для каждого пациента, которая также постоянно пересматривается и при необходимости корректируется.    

О том, что качество лечения остается на высочайшем уровне, говорит и рост числа пациентов:

"С момента проведения первого контроля качества в 2020 году нам доверились на 28% больше пациентов с раком поджелудочной железы и на 16% больше пациентов с колоректальным раком. Такое общее развитие событий подтверждает мои слова и заслуги всей команды. Всем, кто был и остается причастным к этому, я выражаю сердечную благодарность".

говорит профессор Марк Янсен.

Для поддержания высокого качества также необходима оптимальная координация работы двух онкологических центров в плане междисциплинарного взаимодействия, а также контроля качества и документации: За это отвечают старший врач Инес Штенцель из клиники общей, висцеральной и малоинвазивной хирургии в качестве координатора центра по колоректальному раку и д-р мед. наук Тереза Ланг в качестве координатора центра по раку поджелудочной железы. Тереза Ланг - координатор центра по раку поджелудочной железы.

Висцеральный онкологический центр в Берлин-Целендорфе имеет большое значение и за пределами региона: Пациенты с раком кишечника и поджелудочной железы из Бурга, Ошерслебена и Кетена также регулярно проходят лечение в клинике Helios Hospital Emil von Behring.

Читайте также:


Вы хотели бы узнать больше информации о клиниках Helios или запланировать операцию?

Тогда свяжитесь с нашим международным офисом Helios International Office.

Мы с удовольствием Вас проконсультируем и подберем наиболее подходящий вариант лечения!