Хелиос Крефельд: Одна больница, три локации – все возможности лечения благодаря сетевой специализации
© Helios

Хелиос Крефельд: Одна больница, три локации – все возможности лечения благодаря сетевой специализации

С января 2023 года клиники Хелиос Крефельд, Хелиос Уэрдинген и Хелиос Cäcilien-Hospital в Хюльсе будут работать как одна больница под эгидой Хелиос Крефельд ГмбХ (Helios Hospital Krefeld GmbH). Таким образом, по количеству стационарных пациентов Крефельд на сегодняшний день является крупнейшей больницей в земле Северный Рейн-Вестфалия.

С четкой целью еще более точного подбора концепций лечения для пациентов, в начале года было сделано множество совместных шагов по изменению, чтобы сформировать большое целое: одна больница, три отделения, одна команда. Чтобы достичь этого, необходимо было переосмыслить структуру лечения. Видение интегрированной общей больницы тесно связано с целевой медицинской специализацией, которая учитывает высокие требования возрастающей сложности лечения, а также индивидуальные потребности пациентов.

Объединение компетенций, извлеченных из каждой специализации

"Хорошая медицина сегодня возможна только благодаря дифференциации, даже в рамках специализации. Именно поэтому мы совместно оценили, какое местоположение и какие медицинские услуги с какими специалистами из нашей сети являются лучшим выбором для наших пациентов", - говорит генеральный директор больницы Александр Холубарс, объясняя уже пройденный в начале 2020 года путь, который начался с переезда отделения эндопротезирования из центра города и успешного создания Орто-кампуса в Хюльсе. В рамках реструктуризации ведущие специалисты в разных местах были объединены в реструктурированные команды под руководством главного врача в рамках основных областей оказания помощи - ортопедии, общей и висцеральной хирургии, урологии, гериатрии и неотложной медицины.

"Благодаря высокой степени готовности к последовательному соединению в границах участка, удалось углубить и совместно расширить медицинские координационные центры. Это позволяет обеспечить неизменно высокие стандарты качества и уверенность в том, что пациенты, независимо от того, в какое учреждение они обращаются, всегда могут быть уверены, что получат наилучшее лечение в клинике, наиболее подходящей для этих целей",
- говорит Александр Холубарс.

От первичной помощи к узкоспециализированной "клинике специалистов" и высокоэффективной медицине

Для пациентов эта новая концепция обслуживания предлагает множество преимуществ. "В центре города, как больница максимального ухода, мы приспособлены к междисциплинарному лечению сложных заболеваний в сертифицированных условиях. Среди них, например, операции по удалению опухолей желудочно-кишечного тракта, пищевода, печени и поджелудочной железы. Для онкологических больных или пациентов высокого риска с тяжелыми сопутствующими заболеваниями эти пути лечения с соответствующей инфраструктурой имеют большое значение", - объясняет доктор медицинских наук, главный врач отделения общей, висцеральной и малоинвазивной хирургии Кристоф Вульштайн. "С другой стороны, пациенты с менее серьезными заболеваниями выигрывают от небольших, знакомых подразделений, меньших расстояний и высокой степени планируемости вмешательств в наших клиниках Хелиос Уэрдинген Святого Иосифа и Хелиос Cäcilien-Hospital в Хюльсе. Это очень хорошо воспринимается нашими пациентами".

Таким образом, формирование координационных центров позволяет четко сфокусироваться на качестве диагностики и лечения. Центр ожирения и метаболической терапии (ZAM), Центр реконструктивной урологической хирургии, андрология, спортивная клиника, челюстно-лицевая хирургия, эндопротезирование коленного и тазобедренного суставов, включая последующую реабилитацию, - словом, Орто-кампус, а также комплементарная онкология (TimO) - в Урдингене и Хюльсе теперь есть высокоспециализированные надрегиональные центры передового опыта.

"Пациенты, обращающиеся сюда, сталкиваются с командами, которые всесторонне настроены именно на эти специфические потребности. Лучший спортсмен ожидает максимального результата в кратчайшие сроки. Пожилой человек с прогрессирующим остеоартритом хочет получить пространство для тщательной регенерации после замены сустава",
- объясняет проф. д-р мед. наук, проф. Клейтон Крафт, руководитель отделения ортопедии, травматологии и хирургии кисти.

 "Сильные стороны наших клиник, возможности для развития и увлеченность конкретными специальностями создают для этого наилучшие условия".

Читайте также:



Вы хотели бы узнать больше информации о клиниках Helios или запланировать операцию?

Тогда свяжитесь с нашим международным офисом Helios International Office.

Мы с удовольствием Вас проконсультируем и подберем наиболее подходящий вариант лечения!