Helios St. Josefshospital Krefeld-Uerdingen создает центр компетенции по сложной уретральной хирургии
© Heribert Adams

Helios St. Josefshospital Krefeld-Uerdingen создает центр компетенции по сложной уретральной хирургии

В клинике Хелиос St. Josefshospital Uerdingen создается важный медицинский центр на базе центра реконструктивной урологической хирургии для детей и взрослых, который специализируется на сложных вмешательствах.

"Для данного направления нам удалось привлечь профессора Дарко Крёпфла и доктора Ингу Кунц, двух настоящих лидеров в европейской урологии в области сложных вмешательств на уретре. Другим направлением в будущем станет переходная медицина, которая сопровождает молодых взрослых при переходе от педиатрической и подростковой медицины к взрослой", - объясняет развитие событий профессор Мартин Фридрих, главный врач клиник урологии и детской урологии в Уердингене. 

Усиленная урологическая экспертиза

В апреле профессор Дарко Крёпфл и доктор Инга Кунц переехали из Дюссельдорфа-Гольцхайма на другой берег Рейна. Оба доктора - хорошо сработанная команда. Сегодня они на равных делят свое увлечение реконструктивной урологической хирургией и оперативной детской урологией, а также высокие стандарты функциональных и эстетических результатов лечения. "Конечно, реконструктивные урологические процедуры включают в себя не только высшие дисциплины по лечению гипоспадии (врожденного порока развития уретры) и стриктуры уретры (рубцового сужения уретры), но и операции при недержании мочи, генитальные операции при врожденных и приобретенных пороках развития полового члена, а также операции при врожденных и приобретенных нарушениях мочеиспускания", - дает обзор профессор Дарко Крёпфл. Его ценный и богатый опыт обусловлен, среди прочего, шестью годами работы в качестве заместителя директора клиники урологии в университетской больнице Эссена, 25 годами работы в качестве главного врача клиники урологии, детской урологии и урологической онкологии в клиниках Эссен-Митте и широкой профессиональной сетью.

Подбор возможных вариантов лечения урологических проблем для любого возраста

Доктор Инга Кунц закончила обучение на медицинском факультете Дуйсбург-Эссенского университета. После ординатуры в клинике Эссен-Митте и интенсивной "стажировки" по реконструктивной урологии под руководством профессора Дарко Крёпфля профессиональный путь привел ее в клинику детской и подростковой хирургии и детской урологии в детской больнице Амстердамер Штрассе в Кельне в 2018 году. "Этот опыт общения и ухода за детьми со сложными пороками развития помогает мне как урологу сегодня как в хирургическом, так и в консервативном лечении. Здесь взгляд иной, потому что решение о рекомендации терапии всегда связано с долгосрочными результатами и возможными проблемами, которые меняются с возрастом и сопровождают пациентов на протяжении всей их жизни. Нарушение эякуляции может еще не представлять большого интереса для 14-летнего подростка, но для 24-летнего в будущем- будет представлять", - поясняет опытный уролог. Из этого времени выросло еще одно увлечение: "переходная" медицина.  

Компетентный контактный центр для облегченного перехода из детского отделения во взрослое

Дети со сложными пороками развития требуют очень внимательного ухода. Когда они достигают совершеннолетия, они переходят во взрослую медицину. Для такого перехода важны специализированные урологические учреждения, которые могут обеспечить уход, который со временем становится все более интенсивным. "В этой связи важно знать, что сложные врожденные пороки развития, такие как экстрофия мочевого пузыря, встречаются лишь изредка, если вообще встречаются, в повседневной практике коллег. Поэтому иногда бывает трудно обеспечить лечение, соответствующее потребностям пациента. То же самое относится и к поиску уролога, который знаком как с детской, так и со взрослой медициной. Я хотела бы создать такую контактную точку здесь, в Уэрдингене, потому что я видела, как трудно приходится этим пациентам", - объясняет доктор Инга Кунц. 

Читайте также:


Вы хотели бы узнать больше информации о клиниках Helios или запланировать операцию?

Тогда свяжитесь с нашим международным офисом Helios International Office.

Мы с удовольствием Вас проконсультируем и подберем наиболее подходящий вариант лечения!