История пациента: Абдул снова может ходить без боли после операции в клинике Хелиос им. Хорст Шмидта в Висбаденe
© Helios

История пациента: Абдул снова может ходить без боли после операции в клинике Хелиос им. Хорст Шмидта в Висбаденe

Абдулу семь лет, он родом из Афганистана. Болезненное воспаление кости в левой стопе серьезно ограничивало его подвижность в течение нескольких месяцев. Теперь доктор Давид Шрамм, старший консультант отделения травматологии, хирургии кисти и ортопедии клиники Helios HSK Wiesbaden, успешно прооперировал его.

Как Абдул заразился этим так называемым остеомиелитом левой стопы у себя на родине, его лечащие врачи не знают. Но мальчику очень повезло, и он приехал в Германию, чтобы получить здесь медицинскую помощь. В ноябре 2022 года он прилетел из Кабула в Дюссельдорф вместе со многими другими детьми и опытной командой воспитателей и был размещен в "Фриденсдорфе" в Оберхаузене, пока не была найдена клиника, специализирующаяся на его заболевании, для лечения.

Доктор Дэвид Шрамм на протяжении многих лет поддерживал контакт с международной организацией Фриденсдорф. Именно таким образом Абдул попал в поле его зрения. В начале февраля Абдул был принят в клинику Хелиос им. Хорста Шмидта в Висбадене. Уже после первых обследований стало ясно, что одной операции будет недостаточно. С помощью двух операций можно было исправить повреждение костей левой стопы, так что теперь он может неплохо ходить на костылях.

 "Через несколько недель Абдул сможет отказаться от костылей. Воспаление костей теперь прекратилось и больше не будет мешать ему", - уверен доктор Шрамм. 

"Из-за длительного воспаления на кости образовался так называемый свищ, который соединялся с внешней средой. Мы полностью удалили его и воспаленную часть кости и заполнили образовавшийся дефект куском донорской кости. Мы надеемся, что организм хорошо примет кость, и Абдул снова сможет жить без боли. Чтобы поддержать его, он еще некоторое время будет проходить терапию антибиотиками".

Рита Хорнунг из Friedensdorf International, которая ухаживает за Абдулом во время его пребывания в больнице, рада тому, как быстро он поправляется: "Абдул был очень храбрым во время пребывания в больнице. После операций он очень быстро воспрянул духом и с удовольствием занимается ходьбой. Он с нетерпением ждет возможности показать свои успехи своей семье в ближайшее время". Абдул останется во Фриденсдорфе в Оберхаузене еще на некоторое время для реабилитации, прежде чем вернуться к своей семье в Афганистан.

Friedensdorf International e. V. - это организация помощи в Оберхаузене и Динслакене, которая привозит больных и раненых детей из зон военных действий и кризисов в Германию для получения медицинской помощи. В работе Friedensdorf Internation есть три основных направления:

- Индивидуальная медицинская помощь раненым и больным детям, уход за которыми невозможен в их родных странах.

- Планирование и организация проектов помощи в зонах военных действий и кризисов для улучшения медицинского обслуживания на месте.

- Работа в области мирной политики для продвижения гуманитарного сознания и социальных обязательств.

Читайте также: 


Вы хотели бы узнать больше информации о клиниках Helios или запланировать операцию?

Тогда свяжитесь с нашим международным офисом Helios International Office.

Мы с удовольствием Вас проконсультируем и подберем наиболее подходящий вариант лечения!