История пациента: После нелеченного перелома челюсти Амир снова может жевать
© Helios

История пациента: После нелеченного перелома челюсти Амир снова может жевать

Амир (имя изменено редакцией) родом из Афганистана. Из-за неправильно зажившего и до сих пор не вылеченного перелома височно-нижнечелюстного сустава мальчик попал на лечение в клинику Хелиос в Уердингене (Helios St. Josefshospital) через организацию Friedensdorf International. Клиника Хелиос в Уердингене является частью клиник Хелиос в Крефельде.

После операции и физиотерапевтических упражнений 10-летний мальчик теперь снова может нормально есть.

Семь лет назад Амир сломал челюстной сустав с обеих сторон, когда упал на подбородок. Поскольку в его родном Афганистане перелом не лечили, сустав сросся неправильно. С тех пор Амир не мог двигать нижней челюстью, поэтому в течение семи лет он мог есть только жидкую пищу. Из-за отсутствия смыкания рта Амир также мог говорить лишь в ограниченной степени.

Организация Friedensdorf International передала смышленого мальчика в руки доктора Свена Хольгера Баума, главного врача челюстно-лицевой хирургии больницы Хелиос (Helios St. Josefshospital) в Уердингене.
"Чтобы исправить челюсть Амира и восстановить полную функциональность, мы хирургическим путем освободили окостенение у основания черепа с обеих сторон и вернули височно-нижнечелюстные суставы в их естественное положение". Все еще под общей анестезией, рот впоследствии смог открыться на 3,4 сантиметра и двигаться правильно. Теперь Амир может вести совершенно нормальную жизнь", - говорит специалист, объясняя ход хирургического лечения.

После операции пациенты тренируются правильно есть, говорить и пить с логопедами и физиотерапевтами в клинике, а также в Деревне мира. "С Амиром это уже очень хорошо работает. Он снова может без боли открывать рот в соответствии с возрастом", - объясняет старший врач и челюстно-лицевой хирург д-р Ангела Бисельс. Главный врач клиники также доволен хорошим результатом: "Дать возможность вести нормальную жизнь таким отважным детям, как Амир, у которых в противном случае практически нет шансов на помощь, - это одна из самых прекрасных сторон нашей профессии", - говорит главный врач д-р д-р Баум.

Читайте также:

Вы хотели бы узнать больше информации о клиниках Helios или запланировать операцию?

Тогда свяжитесь с нашим международным офисом Helios International Office.

Мы с удовольствием Вас проконсультируем и подберем наиболее подходящий вариант лечения!