Клиника Хелиос в Крефельде сертифицирована как центр максимального ухода за позвоночником
© Helios

Клиника Хелиос в Крефельде сертифицирована как центр максимального ухода за позвоночником

Благодаря сертификации в качестве центра максимального ухода за позвоночником пациенты клиники Хелиос в Крефельде могут быть уверены, что здесь выполняются строгие требования Немецкого общества позвоночника (DWG). Сертификация соответствует высочайшему уровню безопасности и качества как консервативного, так и хирургического лечения. В настоящее время во всей Германии клиника является одним из 30 центров лечения позвоночника высшего уровня - единственным в регионе Нижний Рейн и в районе Дюссельдорфа.

Причины боли и других жалоб в позвоночнике очень разнообразны. Для эффективного лечения необходим широкий спектр медицинских знаний и опыта. "Искусство по постановке диагноза и показаний имеет особое значение для позвоночника", - подчеркивает профессор, д-р мед. наук, проф. Михаэль Штоффель, главный врач отделения нейрохирургии и хирургии позвоночника клиники Helios Hospital Krefeld. Вмешательства на позвоночнике - это дело специалистов, и сегодня хирургия позвоночника - это междисциплинарное направление, которое в клинике "Хелиос" в Крефельде получило сертификат "Центр максимального ухода за позвоночником DWG".


Позвоночник - это командная работа

В центре внимания было не только высокое качество показателей, процессов и результатов. Особо положительную оценку в ходе аудита получило междисциплинарное сотрудничество: наряду с профессиональной компетентностью, очень хорошим оборудованием и понятными процессами, аудиторы особо отметили низкопороговое и профессиональное сотрудничество между отделениями, а также коллегиальность во всех областях. "Мы придерживаемся самых высоких стандартов и гордимся этой наградой. Она является результатом огромных усилий всех участников процесса по созданию здесь, в регионе Нижний Рейн, центра лечения позвоночника высочайшего уровня для жителей региона", - поясняет д-р мед. наук, проф. Клейтон Крафт, главный врач отделения ортопедии, травматологии и хирургии кисти, который возглавляет центр позвоночника вместе со своим коллегой, проф. Михаэлем Штоффелем.

Назначенные специалисты по позвоночнику

Оба главных врача в Крефельде являются признанными специалистами в области хирургии позвоночника: Профессор Штоффель имеет дополнительную квалификацию "Спинальная нейрохирургия" Немецкого общества нейрохирургии (DGNC), а также базовый сертификат и сертификат мастера Немецкого общества позвоночника (DWG). Профессор Крафт имеет дополнительные дипломы "Специальная ортопедическая хирургия" и "Специальная травматологическая хирургия", а также сертификат базового уровня и сертификат мастера Немецкого общества позвоночника (DWG). Он является членом Международного общества минимально инвазивной хирургии позвоночника (ISMISS). Благодаря оптимально дополняющим друг друга направлениям лечения они - вместе с нейрохирургической и ортопедической бригадами, радиологией, неврологией, а также противоболевой и физиотерапией - обеспечивают индивидуальный уход, точно соответствующий потребностям пациента. Это касается как лечения грыж межпозвоночных дисков и выраженных искривлений позвоночника, так и сложнейших опухолей позвоночника и спинного мозга. Используется весь спектр современных процедур и методик.

Читайте также:


Вы хотели бы узнать больше информации о клиниках Helios или запланировать операцию?

Тогда свяжитесь с нашим международным офисом Helios International Office.

Мы с удовольствием Вас проконсультируем и подберем наиболее подходящий вариант лечения!